PostgreSQL 9.3 - en to de translation catalogue (30 entries)

en: empty message text
de: leerer Nachrichtentext

en: no data found on line %d
de: keine Daten gefunden auf Zeile %d

en: out of memory on line %d
de: Speicher aufgebraucht auf Zeile %d

en: unsupported type "%s" on line %d
de: nicht unterstützter Typ „%s“ auf Zeile %d

en: too many arguments on line %d
de: zu viele Argumente auf Zeile %d

en: too few arguments on line %d
de: zu wenige Argumente auf Zeile %d

en: invalid input syntax for type int: "%s", on line %d
de: ungültige Eingabesyntax für Typ int: „%s“, auf Zeile %d

en: invalid input syntax for type unsigned int: "%s", on line %d
de: ungültige Eingabesyntax für Typ unsigned int: „%s“, auf Zeile %d

en: invalid input syntax for floating-point type: "%s", on line %d
de: ungültige Eingabesyntax für Gleitkommatyp: „%s“, auf Zeile %d

en: invalid syntax for type boolean: "%s", on line %d
de: ungültige Syntax für Typ boolean: „%s“, auf Zeile %d

en: could not convert boolean value: size mismatch, on line %d
de: konnte boolean-Wert nicht umwandeln: Größe stimmt nicht überein, auf Zeile %d

en: empty query on line %d
de: leere Anfrage auf Zeile %d

en: null value without indicator on line %d
de: NULL-Wert ohne Indikator auf Zeile %d

en: variable does not have an array type on line %d
de: Variable hat keinen Array-Typ auf Zeile %d

en: data read from server is not an array on line %d
de: vom Server gelesene Daten sind kein Array auf Zeile %d

en: inserting an array of variables is not supported on line %d
de: Einfügen in ein Array aus Variablen wird nicht unterstützt auf Zeile %d

en: connection "%s" does not exist on line %d
de: Verbindung „%s“ existiert nicht auf Zeile %d

en: not connected to connection "%s" on line %d
de: nicht mit Verbindung „%s“ verbunden auf Zeile %d

en: invalid statement name "%s" on line %d
de: ungültiger Anweisungsname „%s“ auf Zeile %d

en: descriptor "%s" not found on line %d
de: Deskriptor „%s“ nicht gefunden auf Zeile %d

en: descriptor index out of range on line %d
de: Deskriptorindex außerhalb des gültigen Bereichs auf Zeile %d

en: unrecognized descriptor item "%s" on line %d
de: unbekanntes Deskriptorelement „%s“ auf Zeile %d

en: variable does not have a numeric type on line %d
de: Variable hat keinen numerischen Typ auf Zeile %d

en: variable does not have a character type on line %d
de: Variable hat keinen Zeichentyp auf Zeile %d

en: error in transaction processing on line %d
de: Fehler bei der Transaktionsverarbeitung auf Zeile %d

en: could not connect to database "%s" on line %d
de: konnte nicht mit Datenbank „%s“ verbinden auf Zeile %d

en: SQL error %d on line %d
de: SQL-Fehler %d auf Zeile %d

en: the connection to the server was lost
de: die Verbindung zum Server wurde verloren

en: SQL error: %s
de: SQL-Fehler: %s

en: <empty>
de: <leer>
